Запад будет умолять о завершении конфликта на Украине, заявил Медведев

Медведев: украинское террористическое государство должно быть уничтожено дотла

Председатель партии Единая Россия, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 19.08.2023
Председатель партии “Единая Россия”, зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Архивное фото

Читать ria.ru в

МОСКВА, 19 авг – РИА Новости. Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев написал в телеграм-канале, что любое контрнаступление Киева задохнется, а Россия не должна останавливаться пока украинское нынешнее государство не будет уничтожено дотла.
“Чужая война рано или поздно становится скучной, затратной и неактуальной. А для нас – это трагедия с участием наших людей. Это экзистенциальный конфликт. Война за самосохранение. Или они, или мы”, – написал Медведев в своем телеграм-канале.
Он высказал мнение, что западные власти сменятся, их элиты устанут и будут умолять о переговорах и замораживании конфликта.
“Выдохнется любое контрнаступление. Отпоют погибших, залижут раны. Но мы не должны останавливаться до тех пор, пока не будет полностью демонтировано нынешнее террористическое по своей сути украинское государство. Оно должно быть уничтожено дотла”, – написал он.
“Вернее так, чтобы даже пепла от него не осталось. Чтобы эта мерзость никогда, ни при каких условиях не могла возродиться. Если на это потребуются годы и даже десятилетия – так тому и быть”, – заявил Медведев.
Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев - РИА Новости, 1920, 19.08.2023

Медведев назвал поражение Запада на Украине неизбежным


Հավանեցի՞ր։ Դե կիսվիր այս գրառմամբ։